Госсекретарь Совбеза Беларуси доложил главе государства о ходе проверки боеготовности соединений и воинских частей внутренних войск МВД.
Белорусский лидер Александр Лукашенко во вторник вечером принял с докладом госсекретаря Совбеза страны Александра Вольфовича, сообщили в президентской пресс-службе.»Главе государства доложено о ходе проверки боевой готовности соединений и воинских частей внутренних войск МВД», – уточнили там.
Кроме того, отметили в пресс-службе, в ходе доклада были обсуждены и кадровые вопросы в Вооруженных Силах Беларуси.
На прошлой неделе госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович сообщил, что вручил министру внутренних дел Ивану Кубракову распоряжение о приведении в рамках проверки в боевую готовность 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД, дислоцирующейся в Витебске.
Он отметил, что в соответствии с замыслом, утвержденным президентом Александром Лукашенко, в стране продолжается проверка госорганов системы обеспечения нацбезопасности.
Во вторник в МВД Беларуси сообщили, что глава ведомства Иван Кубраков и госсекретарь Совбеза проверили практическую подготовку военнослужащих и мобилизованных 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД в Витебске.